Последователи Путина подарили "Полет мечты" курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию
youtube.com
Последователи Путина подарили "Полет мечты" курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию Ролик под названием "Полет мечты" появился на сервисе Youtube 13 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последователи Путина подарили "Полет мечты" курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию
youtube.com
 
 
 
Ролик под названием "Полет мечты" появился на сервисе Youtube 13 сентября
youtube.com
 
 
 
На видео молодые люди, облачившись в белую одежду, поднимаются в воздух на паралете, взяв с собой курицу Фиону, гуся Гошу и индюка Иннокентия
youtube.com

Двое жителей Красноярска, вдохновленных недавним полетом российского президента Владимира Путина в качестве вожака журавлей-стерхов, решили повторить подвиг главы государства. Правда, компанию во время полета им составили не журавли, а домашние птицы, пишет KM.ru.

Ролик под названием "Полет мечты" появился на сервисе YouTube 13 сентября. На видео молодые люди, облачившись в белую одежду, поднимаются в воздух на паралете, взяв с собой курицу Фиону, гуся Гошу и индюка Иннокентия. В качестве музыкальной заставки, вполне логично, используется песня Валерия Леонтьева "Дельтаплан".

По словам молодых людей, свою акцию они назвали "Полетом мечты" и она посвящена всем тем, кто не теряет надежду воплотить самую невероятную мечту своей жизни (акция Путина, напомним, называлась "Полет надежды").

Напомним, полет Путина с журавлями состоялся в начале сентября в ходе эксперимента под Салехардом. Президент, находясь за штурвалом мотодельтаплана, совершил три полета, из которых два были с журавлями-стерхами. О полете стало известно за несколько дней до его начала, и эти известия вызвали волну издевательских шуток в интернете.

Сам президент, комментируя свой полет, заявил: "Чего говорить. Взяли бы - да сами полетали". Красноярцы решили последовать призыву лидера страны. "Мы вняли совету Владимира Владимировича, но пошли дальше и решили не просто показать путь молодым летающим птицам, но и дать возможность полетать тем, которые, казалось бы, никогда не смогут подняться в небо - домашней курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию", - заявили они. Если судить по ролику, птицы, судя по всему, действительно остались довольны.