Прокурор Чечни: боевики намерены устроить "Огненное лето"
Архив NEWSru.com
Прокурор Чечни: боевики намерены устроить "Огненное лето" В правоохранительных органах Чечни располагают информацией о планах боевиков провести летом несколько громких терактов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор Чечни: боевики намерены устроить "Огненное лето"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В правоохранительных органах Чечни располагают информацией о планах боевиков провести летом несколько громких терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем самым они (боевики) преследуют цель заявить о себе и подтвердить те денежные вливания, которые они, к сожалению, продолжают получать
Архив NEWSru.com

В правоохранительных органах Чечни располагают информацией о планах боевиков провести летом несколько громких терактов.

"Есть информация, что главари террористов в летний период планируют провести несколько громких терактов, чтобы заявить о себе. Они назвали этот период "Огненное лето", - сообщил РИА "Новости" прокурор Чечни Владимир Кравченко.

"Тем самым они (боевики) преследуют цель заявить о себе и подтвердить те денежные вливания, которые они, к сожалению, продолжают получать", - сказал прокурор.

Он отметил, что правоохранительные органы уже сейчас должны вести "работу на упреждение этих акций".

Вместе с тем, как подчеркнул Кравченко, действия террористов не могут повлиять на ситуацию в республике. "Она (ситуация) находится под полным нашим контролем", - сказал он. По мнению прокурора, "основной кризис в республике давно позади".

По словам Кравченко, он не имеет оперативной информации о том, что один из лидеров боевиков Доку Умаров якобы отдал приказ своим подручным захватить в заложники высокопоставленного чиновника для последующего обмена на своего брата.

При этом прокурор не исключил, "что подобные планы у боевиков могут быть".