Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника
НТВ
Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника
 
 
 
Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника
НТВ

Дополнительные меры по обеспечению безопасности как членов Верховного суда Ингушетии, так городских и районных судей будут приняты уже в понедельник, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье официальный представитель Верховного суда Ингушетии.

По его словам, это будет сделано в связи с совершенным в воскресенье убийством заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Хасана Яндиева. Как сообщалось ранее, Яндиев был застрелен неизвестными на автодороге между Карабулаком и станицей Троицкая в Ингушетии.

Представитель Верховного суда Ингушетии подчеркнул, что, согласно предварительной информации, Яндиев "был убит снайперским выстрелом в спину". "При этом пуля попала в сердце. Согласно предварительным данным, стреляли из оружия с глушителем", - сообщил он.

По словам представителя Верховного суда, "очевидно, за Хасаном Яндиевым следили. Он в выходной день выехал без водителя, и убийцы, очевидно, выследили его маршрут движения".

Собеседник агентства подчеркнул, что вместе с другими членами Верховного суда Ингушетии Яндиев рассматривал уголовные дела, связанные с нападением боевиков на объекты республики в июне 2004 года.

"Вполне возможно, что это послужило причиной покушения на Хасана Яндиева, но при этом не только он, но и другие судьи рассматривают данные дела, которые передаются в Верховный суд после того, как задерживают скрывающихся от правосудия бандитов, участвовавших в нападении на объекты Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года".