Предприниматель Александр Лебедев снят с выборов мэра Сочи
НТВ
Предприниматель Александр Лебедев снят с выборов мэра Сочи Суд Центрального района города отменил его регистрацию в качестве кандидата, удовлетворив иск местного бизнесмена Владимира Трухановского, сообщает "Интерфакс". В иске Трухановского говорилось, что Лебедев допустил в регистрации ошибки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предприниматель Александр Лебедев снят с выборов мэра Сочи
НТВ
 
 
 
Суд Центрального района города отменил его регистрацию в качестве кандидата, удовлетворив иск местного бизнесмена Владимира Трухановского, сообщает "Интерфакс". В иске Трухановского говорилось, что Лебедев допустил в регистрации ошибки
www.fedpress.ru
 
 
 
Напомним, что ранее другой кандидат в мэры Сочи - Андрей Богданов - отказался продолжать предвыборную борьбу
RTV International

Суд Центрального района города отменил регистрацию Александра Лебедева в качестве кандидата на выборах мэра Сочи, удовлетворив иск местного бизнесмена Владимира Трухановского, сообщает "Интерфакс". В иске Трухановского говорилось, что Лебедев допустил в регистрации ошибки.

"Суд удовлетворил иск Трухановского несмотря на то, что горизбирком и прокурор приняли мою сторону и призывали суд отклонить иск, - отметил сам Лебедев. - Это однозначно является проявлением страха краевых кубанских властей перед моей очевидной победой на предстоящих выборах. Я хочу официально заявить, что снять меня с выборов у них не получится!"

Он считает сегодняшнее решение суда незаконным и утверждает, что оно не вступило и не вступит в силу. "Поэтому мы будем продолжать еще более интенсивную избирательную кампанию. Наша цель - победа в первом туре!" - добавил Лебедев.

Решение об отмене регистрации Александра Лебедева будет обжаловано в течение пяти дней, пообещал представитель кандидата Артем Артемов. "Если бы еще на этапе регистрации были выявлены нарушения, избирком не вынес бы положительного решения", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее другой кандидат в мэры Сочи - Андрей Богданов - отказался продолжать предвыборную борьбу. Член партии "Правое дело" и бывший кандидат в президенты РФ заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, которого выдвигает "Единая Россия".

После отказа Богданова от борьбы и снятия Лебедева за пост мэра Сочи будут бороться 7 человек. Ранее избирком отказал в регистрации двум претендентам - известной балерине Анастасии Волочковой и правозащитнику из Казани Дмитрию Бердникову.

Выборы мэра города, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, назначены на 26 апреля.

В 2003 году Александр Лебедев безуспешно участвовал в выборах мэра Москвы: он набрал 12,27% голосов и проиграл Юрию Лужкову, которого поддержали почти 75% избирателей.

Лебедев жалуется в милицию на уничтожение своей агитации

Сегодня же стало известно, что Александр Лебедев подал заявление в городское УВД и потребовал возбудить уголовное дело по факту уничтожения его агитационных материалов. "Уничтожены все агитационные материалы, размещенные на афишных тумбах и щитах, принадлежащих агентству "Апрель", жалуются в избирательном штабе Лебедева. Металлические крепления всех афишных тумб срезаны автогеном, уточняет РИА "Новости".

Представитель УВД города подтвердил факт подачи заявления. "В настоящее время в трех районах Сочи - Адлере, Хосте и центре - проводится проверка по фактам, изложенным в заявлении кандидата на пост мэра Сочи Александра Лебедева. По результатам проверки будет принято решение", - сообщил он.