Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Действующий кодекс об административных нарушениях полностью устраивает сотрудников ГИБДД. Об этом заявил во вторник в Медиа-центре газеты "Известия" начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.

Выступая на "круглом столе", посвященном проблемам страхования и возмещения ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, Владимир Кузин отметил, что с вступлением в действие нового КоАП с 1 июля серьезных изменений в работе сотрудников ГАИ не произошло. Они также оформляют сведения о ДТП, составляют протокол о нарушении правил, опрашивают участников и свидетелей происшествия.

Вместе с тем чиновник признал, что в начале "были некоторые нюансы", в частности, в отношении установления вины участников ДТП. Но, по его словам, к настоящему времени все неясности устранены, и сотрудники ГАИ работают нормально, сообщает РИА "Новости".

Еще до вступления КоАП в силу все автоинспекторы сдали зачет на знание нового кодекса. На места были разосланы образцы заполненных документов. Кузин также отметил, что жалоб на некомпетентность сотрудников ГАИ поступает не много.