Движение на большинстве троллейбусных и трамвайных линий столицы, прерванное из-за ливневых дождей, восстановлено, общественный транспорт стоит лишь в 4-5 "точках"
Архив NEWSru.com
Движение на большинстве троллейбусных и трамвайных линий столицы, прерванное из-за ливневых дождей, восстановлено, общественный транспорт стоит лишь в 4-5 "точках" Остановка движения троллейбусов и трамваев произошло после того, как уровень залившей магистрали воды превысил 30 см - в таких условиях эту технику эксплуатировать невозможно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение на большинстве троллейбусных и трамвайных линий столицы, прерванное из-за ливневых дождей, восстановлено, общественный транспорт стоит лишь в 4-5 "точках"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Остановка движения троллейбусов и трамваев произошло после того, как уровень залившей магистрали воды превысил 30 см - в таких условиях эту технику эксплуатировать невозможно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только за минувшую ночь в районе ВВЦ выпало 46 мм осадков, что составляет 60 процентов месячной нормы. В районе МГУ отмечено 32 мм осадков, а в Тушино - 30 мм
Архив NEWSru.com

Движение на большинстве троллейбусных и трамвайных линий столицы, прерванное из-за ливневых дождей, восстановлено, общественный транспорт стоит лишь в 4-5 "точках", сообщили РИА 'Новости' в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

Утром в результате сильных ливневых дождей в девяти районах города, включая отдельные участки Садового кольца, было остановлено движение троллейбусов и трамваев. Это произошло после того, как уровень залившей магистрали воды превысил 30 см - в таких условиях эту технику эксплуатировать невозможно.

В пресс-службе отметили, что сразу после прекращения движения троллейбусов были организованы "компенсационные автобусные перевозки".

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в Гидрометцентре России, проливные дожди, обрушившиеся на Москву в последние часы, могут привести к перекрытию абсолютного суточного максимума осадков августа. Только за минувшую ночь в районе ВВЦ выпало 46 мм осадков, что составляет 60 процентов месячной нормы. В районе МГУ отмечено 32 мм осадков, а в Тушино - 30 мм.

"Рекорд" осадков равен 49,6 мм, он зафиксирован 9 августа 1973 года.

Сейчас проливные дожди идут на западе и севере Подмосковья. По прогнозу синоптиков, они продолжатся в течение всего дня. На востоке области и в Москве дожди в настоящее время прекратились, их возобновления следует ожидать во второй половине дня.