Российский предприниматель Сергей Полонский, в нарушение условий подписки о невыезде покинувший Камбоджу, где расследуется дело о дебоше с его участием, объявлен в международный розыск правоохранительными органами России
polonium194.livejournal.com
Российский предприниматель Сергей Полонский, в нарушение условий подписки о невыезде покинувший Камбоджу, где расследуется дело о дебоше с его участием, объявлен в международный розыск правоохранительными органами России "Сергей Полонский объявлен в международный розыск",- сообщил судья Тверского суда Москвы Алексей Криворучко, который 13 рассматривал ходатайство следствия о заочном аресте фигуранта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский предприниматель Сергей Полонский, в нарушение условий подписки о невыезде покинувший Камбоджу, где расследуется дело о дебоше с его участием, объявлен в международный розыск правоохранительными органами России
polonium194.livejournal.com
 
 
 
"Сергей Полонский объявлен в международный розыск",- сообщил судья Тверского суда Москвы Алексей Криворучко, который 13 рассматривал ходатайство следствия о заочном аресте фигуранта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще будучи в камбоджийских казематах бизнесмен заявлял, что его недруги якобы будут пытаться добиться для него длительного там заключения. Одним из участников "заговора" он недавно назвал своего бывшего адвоката Александра Добровинского
Russian Look

Российский предприниматель Сергей Полонский, в нарушение условий подписки о невыезде покинувший Камбоджу, где расследуется дело о дебоше с его участием, объявлен в международный розыск правоохранительными органами России - дома его обвиняют в мошенничестве. Будет ли Израиль, где эксцентричный миллиардер находится в настоящее время, способствовать его выдаче, пока не ясно. При этом в дело вскоре могут быть вовлечены новые страны.

"Сергей Полонский объявлен в международный розыск",- сообщил судья Тверского суда Москвы Алексей Криворучко, который 13 августа рассматривал ходатайство следствия о заочном аресте фигуранта. По словам судьи, отмечает "Интерфакс", соответствующий документ имеется в материалах дела.

В свою очередь следователь МВД, добиваясь ареста подозреваемого, сообщил, что интересуются деятельностью Полонского не только российские правоохранительные органы. Собственно, впервые правоохранители упомянули об этом еще в начале месяца, но теперь в полиции раскрыли, у какого еще государства накопились вопросы к Полонскому.

"Нам пришли письма из Интерпола, в отношении Полонского идет расследование в Швейцарии по факту легализации доходов, полученных преступным путем", - сообщил на заседании суда представитель МВД.

Судья внял доводам следствия и принял решение о заочном аресте Полонского, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Арест, факт объявления в международный розыск и интерес швейцарских правоохранителей Полонский пока не комментирует. Зато в Сети он активно критикует своих неназванных недоброжелателей, называя возбужденные против него дела их интригами. Еще будучи в камбоджийских казематах бизнесмен заявлял, что его недруги якобы будут пытаться добиться для него длительного там заключения. Одним из участников "заговора" он недавно назвал своего бывшего адвоката Александра Добровинского.

Ему он в одной из последних записей в своем блоге, цитируя дружественного блоггера, напоминает о наказании, применявшемся в Древнем Риме по отношению к преступникам, направленном на лишение их детородной функции. Тут же Полонский вновь напоминает свою версию всего происходящего.

"После возвращения из Камбоджи у него пытаются украсть группу компаний "Поток бесконечность" (наследница Миракс) люди, которые были ближе всего к нему, - пишет блоггер leavingornot, которого цитирует Полонский. - На Полонского пытаются повесить ответственность за недостроенную "Кутузовскую милю", однако он сам является обманутым вкладчиком - у него тоже украли 15000 квадратных метров... Получается, что пока все стрелки переведены на Полонского, в этом проекте идет реальный деребан, сотрудникам фирмы Полонского в открытую угрожают, а уголовные дела по ситуации вокруг захвата компании не возбуждаются. Война олигархов продолжается и, похоже, никто не собирается останавливаться".