Росавиация сообщила о готовности направить чартеры в Турцию в течение "часов"
Global Look Press
Росавиация сообщила о готовности направить чартеры в Турцию в течение "часов" "Авиакомпании настолько мобильны, что, чтобы поднять самолет в воздух, надо несколько часов. Получить разрешение от турецких властей, получить слот в аэропорту. Это можно сделать в течение нескольких часов", - заявил руководитель Росавиации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Росавиация сообщила о готовности направить чартеры в Турцию в течение "часов"
Global Look Press
 
 
 
"Авиакомпании настолько мобильны, что, чтобы поднять самолет в воздух, надо несколько часов. Получить разрешение от турецких властей, получить слот в аэропорту. Это можно сделать в течение нескольких часов", - заявил руководитель Росавиации
© РИА Новости / Кирилл Каллиников
 
 
 
Требуется разрешение от турецких властей и предложения от туристических компаний, остальное - дело техники
Города и Страны

Российским авиакомпаниям понадобится всего несколько часов, чтобы возобновить чартерную программу полетов в Турцию после получения соответствующего разрешения, заявил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько. Требуется разрешение от турецких властей и предложения от туристических компаний, остальное - дело техники.

"Авиакомпании настолько мобильны, что, чтобы поднять самолет в воздух, надо несколько часов. Получить разрешение от турецких властей, получить слот в аэропорту. Это можно сделать в течение нескольких часов", - заявил руководитель Росавиации.

По словам Нерадько, все зависит от того, как быстро туристические компании смогут предложить готовый продукт."Все зависит от формирования туристического продукта. Как только он будет сформирован, авиакомпании могут тут же включиться в эту работу".

Впрочем, самим авиакомпаниям предстоит решить задачи, связанные с формированием новой маршрутной сетки. Им может потребоваться только изменить режим работы своих экипажей, чтобы не было превышения рабочего времени, посмотреть высвобождающиеся ресурсы, самолеты для выполнения рейсов, указал Нерадько.

9 августа в ходе пресс-конференции президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана российский лидер назвал вопросом времени возвращение объема российского турпотока в Турцию на докризисный уровень. Он напомнил, что в конце июня в РФ уже был отменен запрет на продажу путевок в эту страну.