Более 60 детей госпитализированы с кишечной инфекцией после массового отравления в спортивном лагере в Дагестане. Об этом "Интерфаксу" в понедельник, 13 августа, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

"Всего признаки отравления выявлены у 65 человек: 61 ребенок госпитализирован. Также в больнице находятся четверо сотрудников лагеря. На место выехали специалисты республиканского центра инфекционных болезней и специалисты Минздрава региона для оказания организационно- методической помощи", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что с кишечной инфекцией после массового отравления в спортивном лагере в Шамильском районе Дагестана госпитализированы более 50 детей.

"По предварительной информации, в Шамильском районе, в населенном пункте Хучада поступило сообщение о массовом отравлении. Всего с острой кишечной инфекцией в местную больницу обратились 73 ребенка", - сообщал источник "Интерфакса". По его словам, после осмотра врачей 54 ребенка были госпитализированы. Всего в лагере на момент происшествия отдыхали 90 детей, добавил собеседник агентства.

Это не первое массовое отравление в детском лагере этим летом. Накануне доследственная проверка была начата по факту пищевого отравления детей в летнем лагере "Юбилейный" в Омском районе Омской области.

По данным следствия, утром 10 августа в детском оздоровительном лагере "Юбиленый" 10 детей почувствовали недомогание, симптомы которого свидетельствовали о пищевом отравлении. В итоге дети были госпитализированы, лагерь закрыт, остальные отдыхающие отправлены по домам.