Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда"
Архив НТВ
Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда" Владимир Гусинский требует признать порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию официальный ответ заместителя Генпрокурора РФ на запрос об аресте Гусинского по делу "Русского видео"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда"
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Гусинский требует признать порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию официальный ответ заместителя Генпрокурора РФ на запрос об аресте Гусинского по делу "Русского видео"
Архив НТВ
 
 
 
Запрос был сделан председателем думского комитета по безопасности. В ответе Колмогорова говорится, что преступная деятельность Гусинского подтверждена объективными доказательствами
Архив НТВ

Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда", передает ИТАР-ТАСС. Суд принял такое решение в виду неявки по уважительной причине ответчика со стороны газеты "Комсомольская правда".

Владимир Гусинский требует признать порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию официальный ответ заместителя Генпрокурора РФ на запрос об аресте Гусинского по делу "Русского видео". Запрос был сделан председателем думского комитета по безопасности. В ответе Колмогорова говорится, что преступная деятельность Гусинского подтверждена объективными доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами дела. Это сообщение затем было использовано в публикации газеты "Комсомольская правда".

Владимир Гусинский потребовал, чтобы в Госдуму из Генпрокуратуры было направлено письмо с опровержением этих сведений, а также чтобы газета "Комсомольская правда" дала опровержение на свою статью. Рассмотрение данного иска началось 22 ноября, но по разным причинам откладывается уже третий раз.