На севере Москвы в районе дома 13 по Хибирскому проезду около 21:00 нашли пьяного мужчину
Архив NEWSru.com
На севере Москвы в районе дома 13 по Хибирскому проезду около 21:00 нашли пьяного мужчину При проверке сумки пьяного мужчины в ней был обнаружен тротил со взрывателем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На севере Москвы в районе дома 13 по Хибирскому проезду около 21:00 нашли пьяного мужчину
Архив NEWSru.com
 
 
 
При проверке сумки пьяного мужчины в ней был обнаружен тротил со взрывателем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас на месте происшествия работают взрывотехники ФСБ
Архив NEWSru.com

На севере столицы специалисты ФСБ завершили обезвреживние взрывчатки, найденной у пьяного мужчины. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

"Около часа назад от прохожих на пульт дежурного поступил сигнал об обнаружении пьяного мужчины на улице рядом с домом номер 13 по Хибирскому проезду", - сообщил собеседник агентства. По его словам, для того, чтобы эвакуировать мужчину и не допустить его обморожения, на место выехали сотрудники милиции. При проверке содержимого его пакета милиционеры обнаружили две бутылки водки и две тротиловые шашки по 200 гр с подсоединенным к ним детонатором. "Однако говорить о том, что это готовое к взрыву устройство нельзя, так как для детонации необходимо совершить дополнительные действия", - уточнил представитель ГУВД.

Взрывотехники ФСБ РФ при помощи специального робота-манипулятора "ХОББО" осмотрели сумку, подтвердив информацию о наличии в ней взрывного устройства. После этого при помощи водопиропатрона, взрывное устройство было разрушено. Как выяснилось, оно состояло из тротила и запала от гранаты РГБ-5.

Мужчина, у которого было обнаружено взрывное устройство, был доставлен в вытрезвитель. После того, как он придет в себя, ему придется объяснить, откуда в его сумке взялся опасный предмет.