Вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием
НТВ
Вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием По версии следствия, в сентябре 2011 года 90-летняя сотрудница больницы незаконно за вознаграждения в виде денежных средств и имущества вносила в медкнижки ложные сведения о допуске граждан к работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием
НТВ
 
 
 
По версии следствия, в сентябре 2011 года 90-летняя сотрудница больницы незаконно за вознаграждения в виде денежных средств и имущества вносила в медкнижки ложные сведения о допуске граждан к работе
vremyan.ru
 
 
 
По данным СКР, во время Великой Отечественной войны подозреваемая жила в блокадном Ленинграде и работала санитаркой
Комсомольская правда

В городе Павлово Нижегородской области прекращено уголовное дело в отношении 90-летней врача смотрового кабинета профилактического осмотра местной больницы, подозреваемой в получении взяток, передает "Интерфакс".

"Вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием", - сообщает в понедельник следственное управление СКР по Нижегородской области. Отмечается, что на предварительном следствии обвинение врачу не предъявлялось, мера пресечения не избиралась.

Ранее сообщалось, что Павловский межрайонный следственный отдел СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении врача смотрового кабинета Павловской ЦРБ по подозрению во взяточничестве. Ей инкриминировались семь эпизодов, квалифицированных по статьей УК РФ о получении взятки должностным лицом за незаконные действия.

По версии следствия, в сентябре 2011 года 90-летняя сотрудница больницы незаконно за вознаграждения в виде денежных средств и имущества вносила в медкнижки ложные сведения о допуске граждан к работе продавцами продтоваров, парикмахерами, медработниками, а также сотрудниками гостиниц.

Никаких осмотров, анализов и лабораторных исследований при этом не проводилось. В качестве взяток фигурировали небольшие денежные суммы и продукты питания. По данным СКР, во время Великой Отечественной войны подозреваемая жила в блокадном Ленинграде и работала санитаркой.