Лидер движения "Россия", спикер Госдумы Селезнев намерен создать новую левую политическую партию
Архив NTVRU.com
Лидер движения "Россия", спикер Госдумы Селезнев намерен создать новую левую политическую партию По словам Селезнева, необходимость создания новой партии связана с решением ЦК КПРФ об исключении его из партии коммунистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер движения "Россия", спикер Госдумы Селезнев намерен создать новую левую политическую партию
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Селезнева, необходимость создания новой партии связана с решением ЦК КПРФ об исключении его из партии коммунистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Селезнев подчеркнул, что его принципиальное решение было связано с тем, что Компартия не должна была "радикализироваться и изъявлять об уходе в глухую оппозицию"
Архив NTVRU.com

Лидер движения "Россия", спикер Госдумы Геннадий Селезнев намерен создать новую левую политическую партию. Как передает РИА "Новости", об этом Селезнев заявил в субботу на расширенном заседании политсовета возглавляемого им движения.

По словам Селезнева, необходимость создания новой партии связана с решением ЦК КПРФ об исключении его из партии коммунистов вместе с Николаем Губенко и Светланой Горячевой, когда они отказались оставить руководящие посты в Госдуме. Селезнев подчеркнул, что новая политическая партия не ставит своей целью раскалывать КПРФ.

Лидер движения "Россия" подчеркнул, что его принципиальное решение было связано с тем, что Компартия не должна была "радикализироваться и изъявлять об уходе в глухую оппозицию".

"Это тактически ошибочно: с одной стороны, Компартия стремится продвигать своих кандидатов на губернаторские выборы, а, с другой, заявляет о том, что прекращается всякое сотрудничество с властью", - сказал Селезнев.

Селезнев полагает, что коммунисты должны были "не криком, а умом и интеллектом предлагать новые законы в Госдуме и поправки к законом". По его словам, коммунисты должны были "браться за каждый пост в Госдуме, чтобы реализовывать программные цели партии".

Селезнев отверг возможность переговоров о сотрудничестве с социал-демократическими партиями Михаила Горбачева и Константина Титова. В этом вопросе о сотрудничестве с союзниками "надо быть очень щепетильными", сказал Селезнев. Он также призвал дать поручение Политсовету о создании организационной группы по подготовке первого съезда новой партии.