В "Шереметьево" от двигателя самолета погиб авиатехник
Архив NEWSru.com
В "Шереметьево" от двигателя самолета погиб авиатехник
 
 
 
В "Шереметьево" от двигателя самолета погиб авиатехник
Архив NEWSru.com

В международном аэропорту "Шереметьево" в ночь на вторник в результате несчастного случая погиб техник, занимавшийся техническим обеспечением готовящегося к взлету самолета, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных структурах.

По данным источника, техник оказался в непосредственной близости от авиадвигателя в тот самый момент, когда пилоты его запустили. "Это и привело к его гибели", - добавил источник.

Официальный представитель "Шереметьево" Ангелина Матросова подтвердила "Интерфаксу" факт несчастного случая. По ее словам, несчастный случай произошел в 03:44 на перроне терминала "Шереметьево-1".

"При техническом обеспечении воздушного судна Boeing-737-700 авиакомпании Air Astana, готовящегося к рейсу по маршруту Москва-Алма- Ата, погиб сотрудник инженерно-авиационной службы аэропорта Игорь Елфимов", - сообщила Матросова.

Причины несчастного случая пока выясняются, отметила она. По ее словам, по факту несчастного случая сейчас создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, московской авиатранспортной прокуратуры и линейного управления внутренних дел аэропорта "Шереметьево".

"Аэропорт "Шереметьево" примет на себя все обязательства по оказанию моральной и материальной поддержки семье погибшего сотрудника аэропорта", - подчеркнула Матросова.

Между тем, по ее словам, после несчастного случая пассажиры этого рейса были немедленно высажены из самолета. При этом большая их часть вылетела в Алма-Ату уже утром во вторник - следующим рейсом этой же казахстанской авиакомпании.