Ознобишино, 13 июля 2013 года
Фото Николая Ануфриева / ВКонтакте
Ознобишино, 13 июля 2013 года
 
 
 
Ознобишино, 13 июля 2013 года
Фото Николая Ануфриева / ВКонтакте

Водитель груженого щебнем "КамАЗа", протаранивший автобус в Москве, выжил в ДТП: он вылетел из кабины в момент столкновения. Видеозапись публикует издание LifeNews.

Водитель грузовика, как видно на кадрах, перед столкновением полностью потерял управление и машина врезалась в автобус, заполненный людьми, уже заваливаясь на бок.

Водилтеля "КамАЗа" выбрасывает из кабины, он перелетает через перекореженный автобус, а затем в состоянии шока встает на ноги. Сообщается, что он был трезв, как и водитель автобуса, который также выжил.

После столкновения все 12 кубометров щебня, которые перевозил "КамАЗ", высыпались в салон автобуса. Спасателям пришлось в трудных условиях вытаскивать погибших и пострадавших из-под груд щебня.

Как сообщил и.о. заммэра Москвы Петр Бирюков, за рулем грузовика был 46-летний гражданин Армении. "Он шесть раз привлекался к административному взысканию за нарушение правил", - сказал Бирюков в ходе селекторного совещания в МЧС.

По словам Бирюкова, с водителем сейчас работает полиция.

Автобус, в который врезался грузовик, был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС. "Водителю 37 лет, с 1995 года имеет стаж управления транспортными средствами, житель Брянска, имеет все необходимые допуски для управления автобусом", - сообщил вице-мэр.

В ДТП под Подольском погибли 18 человек, в том числе один ребенок. Еще 22 человека госпитализированы, причем четверых на вертолетах доставили в московское НИИ им. Склифосовского.