100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России
Архив NTVRU.com
100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России Праздничные концерты на Поклонной горе, в парке Сокольники, Всероссийском выставочном центре и Центральном парке культуры и отдыха посетили около 80 тыс. человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Праздничные концерты на Поклонной горе, в парке Сокольники, Всероссийском выставочном центре и Центральном парке культуры и отдыха посетили около 80 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По Тверской улице прошли 5 тысяч человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По Тверской улице прошло театрализованное шествие
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По окончании шествия праздник продолжался в Лужниках
Телекомпания 'Эхо'

В Москве в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, приняло участие более 100 тыс. человек. Такие официальные данные сообщили в четверг в пресс-службе МВД России.

Праздничные концерты на Поклонной горе, в парке Сокольники, Всероссийском выставочном центре и Центральном парке культуры и отдыха посетили около 80 тыс. человек.

Наибольшее количество участников и зрителей, по данным МВД, собрали мероприятия в Сокольниках: здесь побывало около 30 тыс. человек.

В 15:30 на площади Тверской Заставы организованно собрались участники театрализованного шествия по Тверской улице "Парад народов и земель российских". Всего здесь находилось около 5 тыс. человек, которые прошли вдоль всей центральной улицы. За шествием с трибун у здания столичной мэрии наблюдали около 2 тыс. почетных гостей. Кроме того, участников шествия приветствовали около 5 тыс. москвичей и гостей столицы, собравшихся на тротуарах Тверской.

Участники шествия по его окончанию перешли в Лужники, где праздник продолжался. Одновременно с этим в 14:00 на Театральной площади прошел митинг ЛДПР, который собрал около 400 человек, добавили в МВД.

С 20:00 до 22:00 12 июня на Васильевском спуске Кремля прошел праздничный концерт, который, по данным пресс-службы МВД, собрал до 20 тыс. зрителей.

В МВД РФ был создан оперативный штаб по обеспечению безопасности и правопорядка в ходе массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе. В центральной части города были усилены милицейские наряды. Всего для обеспечения правопорядка привлекалось 1420 сотрудников МВД, в том числе 65 инспекторов ГИБДД и 850 военнослужащих внутренних войск. Кроме того, на улицах города работала народная дружина численностью до 200 человек.

Решением руководства московской милиции был создан мобильный резерв сил в составе 170 бойцов ОМОН и 100 военнослужащих внутренних войск. В МВД особо подчеркнули, что в ходе массовых мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.