Амнистией в Чечне воспользовались 39 человек, заявляют военные
Архив NEWSru.com
Амнистией в Чечне воспользовались 39 человек, заявляют военные  "Ведется кропотливая работа с каждым, кто решил прекратить противоправную деятельность, - заявил Шабалкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Амнистией в Чечне воспользовались 39 человек, заявляют военные
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ведется кропотливая работа с каждым, кто решил прекратить противоправную деятельность, - заявил Шабалкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее исполняющий полномочия президента Чеченской республики Ахмад Кадыров заявил, что поручил правительству разработать комплексную программу социальной реабилитации бывших участников незаконных вооруженных формирований
Архив NEWSru.com

С момента вступления в силу постановления Госдумы об амнистии участникам незаконных вооруженных формирований в Чечне сложили оружие 39 человек, сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

Кроме того, по его данным, более 120 человек обратились в правоохранительные органы через родственников и старейшин населенных пунктов с просьбой изучить условия сдачи оружия, явки в милицию, времени прибытия, маршрута поездки и т.п.

"Ведется кропотливая работа с каждым, кто решил прекратить противоправную деятельность, - заявил Шабалкин. - Никто из этого контингента не взят под арест. Все после юридического оформления явки с повинной вернулись в свои семьи".

По словам представителя РОШ, чеченские общественные организации, политические деятели и средства массовой информации должны уделять максимум внимания вопросам амнистии, оказывать всемерную помощь и поддержку тем, кто хочет заняться мирным трудом.

Ранее исполняющий полномочия президента Чеченской республики Ахмад Кадыров заявил, что поручил правительству разработать комплексную программу социальной реабилитации бывших участников незаконных вооруженных формирований. Он отметил, что будет сделано все для того, чтобы бывшие боевики могли трудоустроиться и зарабатывать на жизнь честным трудом.