В дагестанском селении Байрамаул уничтожены члены незаконных вооруженных формирований
Первый канал
В дагестанском селении Байрамаул уничтожены члены незаконных вооруженных формирований
 
 
 
В дагестанском селении Байрамаул уничтожены члены незаконных вооруженных формирований
Первый канал

В ходе спецоперации по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований в селении Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана уничтожен ближайший подельник лидера бандгруппы Асхаба Бидаева Сайпудин Ибрагимов и 18-летняя жена Бидаева Джамиля Ибрагимова, передает ИТАР-ТАСС.

В службе общественных связей УФСБ по Республике Дагестан агентству сообщили, что около 12:00 мск 13 июня в центре села Байрамаул спецназ правоохранительных органов блокировал один из частных домов в центре села Байрамаул, где засели боевики. На предложение сдаться они ответили огнем из автоматического оружия.

После непродолжительной паузы между перестрелкой из блокированного дома вышла молодая женщина и вывела, по предварительным данным, двух малолетних детей.

После этого, как отметили в УФСБ по Республике Дагестан, она вернулась в дом и вместе со своим братом приняла участие в вооруженном сопротивлении.

При поддержке бронетехники, находящиеся в доме члены НВФ были уничтожены.

Во время разбора завалов разрушенного в ходе спецоперации частного дома, где засели боевики, были обнаружены тела мужчины и женщины.

По данным источника агентства, их личности установлены. "Погибшая женщина являлась женой бандглаваря Асхаба Бидаева, который уже почти три года как объявлен в розыск за совершение тяжких преступлений, в том числе за неоднократные посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также подготовку и совершение серии террористических актов совершенных на территории Хасавюртовского района и города Хасавюрт".

Сведений о потерях среди личного состава спецназа МВД и ФСБ пока нет.