иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад
Архив NEWSru.com
иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они были переданы в органы МВД Казахстана
Архив NEWSru.com

Инцидент с задержанием на территории космодрома Байконур посторонних, о котором в воскресенье сообщили некоторые СМИ, имел место еще около двух недель назад, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

По его словам, что на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности". "Они были переданы в органы МВД Казахстана", - сказал пресс-секретарь.

В свою очередь источники в Казахстане сообщили "Интерфаксу", что инцидент имел место еще 26 февраля. Были задержаны четыре человека - по некоторым данным, два афганца, пакистанец и казахстанский гражданин.

Иностранцы имели визы для пребывания на территории Казахстана, однако не имели права находиться на территории космодрома, который является режимным объектом, пояснили источники. По их данным, в тот же день задержанные были переданы миграционной полиции.