В Рязани объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ
Архив NEWSru.com
В Рязани объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ
 
 
 
В Рязани объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ
Архив NEWSru.com

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Рязани на 27,2% выше эпидемического порога, сообщили "Интерфаксу" во вторник в региональном Роспотребнадзоре.

За прошедшую неделю в Рязани продолжался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - было зарегистрировано 3788 случаев, что на 2,8% больше, чем за предыдущую неделю. Повышенный уровень заболеваемости определяют на 95,4% острые респираторные вирусные инфекции в основном среди детей 3-14 лет.

Общее количество заболевших ОРВИ и гриппом в области за прошедшую неделю составило 6 551 человек. Однако эпидемический порог превышен лишь в Рязани и Касимовском районе, где за прошедшую неделю отмечено 623 случаев ОРВИ, что на 33,2% выше эпидемического уровня, добавили в управлении.

Как отметил собеседник агентства, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в Рязани принято постановление главного государственного санитарного врача по Рязанской области от 12 марта "О проведение противоэпидемических мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Рязани".

В лечебно-профилактических и детских образовательных учреждения города проводятся противоэпидемические мероприятия. Подобное постановление принято в Касимовском районе.