В 8:00 в Сочи открылись 204 избирательных участка √ сегодня в городе проходят выборы мэра. Как передает НТВ, решающий этап подготовки ко второму туру выборов мэра в очередной раз по жанру напоминал смесь детектива и политического триллера. Многие жители города говорят, что уже не так важно кто победит - главное, чтобы мэр города наконец был избран.

Особенность сочинских выборов состоят в том, что решающие события здесь происходят в течение последних суток - перед днем голосования. Исключений не было и на этот раз. Поздно вечером в пятницу завершился судебный процесс, результатов которого ждали как минимум 52 тыс. избирателей. Решался вопрос о снятии с регистрации одного из двух кандидатов - Леонида Мостового. В жалобе заявителям отказали. Очередной сенсации не случилось. Но затем пришло новое сообщение: неизвестные злоумышленники пытались напасть на штаб Мостового и похитить сейф с документами.

Голосование продлится сегодня до 22:00. Как заявил председатель территориальной избирательной комиссии Сочи Андрей Комаров, "явка избирателей при досрочном голосовании была значительно выше, чем во все предыдущие туры голосования. Проголосовало досрочно более 700 человек. Мы ожидаем активную явку и в эти выборы. По человечески всем жителям, избирателям города Сочи, надоел предвыборный марафон".

Председатель городской территориальной избирательной комиссии очень надеется на то, чтобы на этот раз мэр был избран, и после выборов можно было бы вернуться к нормальной работе. Курортный сезон в Сочи уже наступил.