На Свердловскую область обрушился сильный снегопад
Архив NTVRU.com
На Свердловскую область обрушился сильный снегопад
 
 
 
На Свердловскую область обрушился сильный снегопад
Архив NTVRU.com

Сильный снегопад обрушился в ночь на понедельник на юго-запад Свердловской области. Под снегом оказались Екатеринбург, Алапаевск и населенные пункты в предгорьях Урала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тяжелая ситуация сложилась на дорогах областного центра: вышли из строя свыше двух десятков светофоров, упавшие деревья загромоздили проезжую часть улиц, под всеми мостами города затруднено движение.

Как сообщили в службе прогнозов Уралгидромета, циклон пришел с Каспия, а в предгорьях Урала активизировался в виде снега. На подходе еще один атмосферный фронт, снег с дождем будет продолжаться еще двое суток. Из-за ночных заморозков возможен гололед. Циклон перемещается на восток, в Сибирь.

За последние сутки в Екатеринбурге было госпитализировано в больницы три человека с диагнозом переохлаждение. Замерзли две женщины и один мужчина, сообщает "Регион-Информ". Все они, по словам заместителя главного врача "Скорой помощи" города Михаила Кириченко, находились в состоянии алкогольного опьянения. Все пострадавшие госпитализированы с улиц в больницы города.