Доку Умаров
www.kavkazcenter.com
Доку Умаров В Чечне в станице Асиновская в ходе спецмероприятий обнаружен бункер, в котором долгое время скрывался один из лидеров боевиков Доку Умаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доку Умаров
www.kavkazcenter.com
 
 
 
В Чечне в станице Асиновская в ходе спецмероприятий обнаружен бункер, в котором долгое время скрывался один из лидеров боевиков Доку Умаров
Первый канал
 
 
 
Он оборудован вентиляционными колодцами и подземными ходами. Обнаружили бункер сотрудники МВД Чечни во время проведения специальных мероприятий
Первый канал
 
 
 
В укрытии находится большое количество личной документации террориста, взрывные устройства, мины, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов
Первый канал
 
 
 
В МВД не исключают, что обнаруженные в укрытии взрывные устройства были подготовлены для проведения серии терактов на территории Чечни. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, другие подробности будут сообщены дополнительно
Первый канал

В Чечне в станице Асиновская в ходе спецмероприятий обнаружен бункер, в котором долгое время скрывался один из лидеров боевиков Доку Умаров, сообщили РИА "Новости" в субботу в МВД России.

"Личный бункер Доку Умарова находится под одним из жилых домов станицы Асиновская. Он оборудован вентиляционными колодцами и подземными ходами. Обнаружили бункер сотрудники МВД Чечни во время проведения специальных мероприятий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в укрытии находится большое количество личной документации террориста, взрывные устройства, мины, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

"По оперативным данным, Доку Умаров долгое время скрывался в Асиновской в бункере, - отметил представитель МВД. - Бункер рассчитан на нахождение в нем до 20 человек".

В МВД не исключают, что обнаруженные в укрытии взрывные устройства были подготовлены для проведения серии терактов на территории Чечни. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, другие подробности будут сообщены дополнительно.

Главари боевиков Доку Умаров и Шамиль Басаев руководили вылазкой боевиков в Ингушетии. В ночь на 22 июня 2004 года члены незаконных вооруженных формирований напали на 19 объектов правоохранительных органов Ингушетии. Бой продолжался до утра.

По данным Генпрокуратуры России, при нападении боевиков на здания правоохранительных органов Ингушетии 90 человек погибли и 93 были ранены. Среди погибших - 62 работника правоохранительных органов и 28 гражданских лиц.

Басаев и Умаров поставили перед боевиками задачу совершить в республике массовые убийства работников правоохранительных органов и захватить оружие, сообщили в прокуратуре. Всего в нападении участвовали 200-300 боевиков.