Тяжелораненых в аварии автобуса под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву
Вести
Тяжелораненых в аварии автобуса под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву В автобусе ПАЗ, который перевозил детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз им. Султан-бека Абаева на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, находились 20 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тяжелораненых в аварии автобуса под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву
Вести
 
 
 
В автобусе ПАЗ, который перевозил детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз им. Султан-бека Абаева на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, находились 20 человек
НТВ
 
 
 
Примерно в 12:20 на 4 км автодороги "Обход - поселок Иноземцево" под Пятигорском произошло столкновение двух автобусов - ПАЗ и MAN
НТВ
 
 
 
После обгона ПАЗ с детьми сбросил скорость, в него врезался идущий следом автобус MAN, ехавший из Нальчика в Москву.
НТВ

Тяжелораненых в аварии автобуса под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву, заявил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.

"Решается вопрос об использовании авиации МЧС для их транспортировки в Москву", - сказал он, уточнив, что в настоящее время в больнице Пятигорска находятся четверо пострадавших, чье состояние оценивается как тяжелое. Остальные пострадавшие получили травмы средней и легкой степени.

По уточненным данным пресс-службы УГИБДД МВД Кабардино- Балкарии, в автобусе ПАЗ, который перевозил детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз им. Султан-бека Абаева на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, находились 20 человек, в том числе 17 школьников, две сопровождающие женщины и водитель.

Картина ДТП восстановлена. Примерно в 12:20 на 4 км автодороги "Обход - поселок Иноземцево" под Пятигорском произошло столкновение двух автобусов - ПАЗ и MAN. После обгона ПАЗ с детьми сбросил скорость, в него врезался идущий следом автобус MAN, ехавший из Нальчика в Москву. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. Двое детей и сопровождающая женщина погибли на месте. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

В Пятигорск уже прибыли медики из республиканской больницы Кабардино-Балкарии. Бригада врачей московского НИИ педиатрии и детской хирургии в составе хирурга, нейрохирурга, травматолога, анестезиолога-реаниматолога вылетает в Пятигорск для оказания помощи пострадавшим, сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

С пострадавшими работают психологи. Организованы питание и ночлег для родственников, прибывающих в Пятигорск. За информацией о состоянии здоровья госпитализированных, а также по вопросам оказания помощи родителям пострадавших детей можно обращаться по телефону 8-8793-33 29 32.

Список пострадавших

Список пострадавших размещен на сайте администрации Пятигорска. Личности погибших "устанавливаются", сказано в сообщении.

Мелкарова Саида Мухтаровна – 13 лет
Хашева Юлия Казбековна – 9 лет
Мушаева Лаура Закировна – 11 лет
Айбекова Мелине Рашидовна – 10 лет
Чиликина Кристина Николаевна – 17 лет
Куминова Диана Джебраиловна – 12 лет
Этезова Сапира Рашидовна – 15 лет
Алексеева Карина Эмировна – 10 лет
Курдамов Валерий Роджанович – 49 лет
Клименко Яна Сергеевна – 13 лет
Анохина Ирина Игоревна – 14 лет
Айшаева Малика Нуховна – 12 лет
Дрицкениейс Лариса Анатольевна – 50 лет
Апечаева Рубелла Идрисовна – 10 лет
Неизвестный ребенок – 12-14 лет
Неизвестный ребенок – 12-14 лет