Московская милиция и военные вторые сутки не могут найти дезертира Максима Корзакова, сбежавшего из воинской части с автоматом Калашникова и 60 патронами
Телекомпания 'Эхо'
Московская милиция и военные вторые сутки не могут найти дезертира Максима Корзакова, сбежавшего из воинской части с автоматом Калашникова и 60 патронами Организованные в районе Лосиноостровского национального парка ночные поиски также не дали результатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская милиция и военные вторые сутки не могут найти дезертира Максима Корзакова, сбежавшего из воинской части с автоматом Калашникова и 60 патронами
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Организованные в районе Лосиноостровского национального парка ночные поиски также не дали результатов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В поисках дезертира участвуют около 600 сотрудников милиции и 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В этом году 10 военнослужащих, призванных в Чувашии, самовольно покинули место службы
Телекомпания 'Эхо'

Московская милиция и военные вторые сутки не могут найти дезертира Максима Корзакова, сбежавшего из воинской части с автоматом Калашникова и 60 патронами. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-бюро внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков, "организованные в районе Лосиноостровского национального парка ночные поиски также не дали результатов, рядового Корзакова не удалось найти".

Последний раз бежавший солдат был замечен накануне около 15:00 в подъезде дома на улице Подбельского.

Источники в ГУВД столицы считают, что дезертира уже нет на территории столицы. По основной версии, он спрятал оружие, нашел гражданскую одежду и в настоящий момент направляется в Чебоксары, откуда был призван в армию.

Как уже сообщалось, по одной из версий, мотивом побега солдата из расположения части внутренних войск МВД РФ, дислоцируемой в районе Лосиноостровского национального парка, стало письмо девушки, с которой Корзаков встречался до службы в армии в Чебоксарах. Она заявила в письме, что разрывает взаимоотношения с ним. После этого рядовой Максим Корзаков покинул воинскую часть.

В общей сложности, по словам Василия Панченкова, в поисках дезертира участвуют около 600 сотрудников милиции и 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск. Максим Корзаков был призван в армию в июне этого года и службу проходит в воинской части внутренних войск в Москве.

Центр поиска вооруженного дезертира перенесен в Чувашию

Чувашская милиция объявила розыск вооруженного дезертира Максима Корзакова. В пресс-службе МВД Чувашии сообщили, что силами ОМОН усилены посты ГИБДД, дополнительными нарядами милиции патрулируются железнодорожные вокзалы, отрабатываются связи дезертира.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в республиканском военкомате, 19-летний Максим был призван в армию летом нынешнего года. Он младший сын в семье, у него два брата и сестра.

Побег солдата стал для домочадцев настоящим шоком

Максим Корзаков, самовольно покинувший с автоматом расположение воинской части внутренних войск в Москве, не числился у себя на родине среди нарушителей правопорядка. Однако до призыва он целый год всячески уклонялся от службы в армии.

Кроме того, органами военной юстиции Екатеринбургского и Йошкар-Олинского гарнизонов и местными органами военного управления Чувашской республики разыскивается военнослужащий в/ч 69771 г.Екатеринбург Александр Иванов, уроженец и житель деревни Тренькасы Чебоксарского района, самовольно оставивший место службы 1 июля этого года. Военнослужащий ранее судим.

По данным военкомата, в этом году 10 военнослужащих, призванных в Чувашии, самовольно покинули место службы, восемь из них и по сей день находятся в бегах.