В столице Тувы состоятся первые похороны жертв пожара, произошедшего в ночь на 10 ноября в общежитии Кызыльской ТЭЦ
НТВ
В столице Тувы состоятся первые похороны жертв пожара, произошедшего в ночь на 10 ноября в общежитии Кызыльской ТЭЦ После окончания разбора завалов полностью сгоревшего общежития, в котором проживало 190 человек, под ними были обнаружены 26 погибших и 41 фрагмент человеческих тел. 26 жильцов дома были госпитализированы с ожогами и травмами различной тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Тувы состоятся первые похороны жертв пожара, произошедшего в ночь на 10 ноября в общежитии Кызыльской ТЭЦ
НТВ
 
 
 
После окончания разбора завалов полностью сгоревшего общежития, в котором проживало 190 человек, под ними были обнаружены 26 погибших и 41 фрагмент человеческих тел. 26 жильцов дома были госпитализированы с ожогами и травмами различной тяжести
НТВ
 
 
 
Земле будут преданы тела двух мальчиков, погибших в числе 26 человек в огне, охватившем в ту трагическую ночь двухэтажное деревянное здание постройки 60-х годов прошлого века
НТВ

В столице Тувы состоятся первые похороны жертв пожара, произошедшего в ночь на 10 ноября в общежитии Кызыльской ТЭЦ. Земле будут преданы тела двух мальчиков, погибших в числе 26 человек в огне, охватившем в ту трагическую ночь двухэтажное деревянное здание постройки 60-х годов прошлого века. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сотрудница пресс-службы правительства Тувы Саяна Монгуш.

По ее словам, похороны других погибших будут проводиться по воле их родственников и по мере завершения работы по идентификации тел.

После окончания разбора завалов полностью сгоревшего общежития, в котором проживало 190 человек, под ними были обнаружены 26 погибших и 41 фрагмент человеческих тел. 26 жильцов дома были госпитализированы с ожогами и травмами различной тяжести.

Правительством республики была создана госкомиссия по организации похорон погибших и оказанию материальной помощи их родственникам и пострадавшим, которую возглавил вице-премьер Сергей Барыбин.

Первый транш в сумме 202 тыс. рублей для организации погребений был перечислен накануне республиканским Минфином местному министерству труда и соцразвития.

Всего на оказание первой материальной помощи пострадавшим жителям сгоревшего общежития правительство Тувы выделило 2,5 млн рублей из своего резервного фонда.