Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны
Архив NEWSru.com
Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны  Москве считают "необоснованными и не имеющими под собой никакой почвы" утверждения Тбилиси о якобы вмешательстве России во внутренние дела Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москве считают "необоснованными и не имеющими под собой никакой почвы" утверждения Тбилиси о якобы вмешательстве России во внутренние дела Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем на встрече, состоявшейся по просьбе посла, было сказано, что российская сторона в силу понятных причин не может не испытывать серьезной озабоченности нарастанием напряженности в Абхазии
Euronews

В Москве считают "необоснованными и не имеющими под собой никакой почвы" утверждения Тбилиси о якобы вмешательстве России во внутренние дела Грузии. Об этом заявил в субботу первый замминистра иностранных дел РФ Валерий Лощинин на встрече в Москве с грузинским послом Валерием Чечелашвили.

"Лощинин отвел подобного рода утверждения как совершенно необоснованные и не имеющие под собой никакой почвы", - сообщили в субботу "Интерфаксу" в департаменте информации и печати (ДИП) МИД РФ.

Вместе с тем на встрече, состоявшейся по просьбе посла, было сказано, что российская сторона в силу понятных причин не может не испытывать серьезной озабоченности нарастанием напряженности в Абхазии, ставшей результатом действий деструктивных сил и их попыток насильственным путем захватить власть, говорится в сообщении ДИП МИД.

"Такая ситуация тем более небезразлична для России, поскольку события развиваются непосредственно вблизи ее южной границы, а в Абхазии проживают десятки тысяч российских граждан. Понятно, что скорейшая нормализация обстановки в Абхазии необходима для восстановления безопасности и стабильности в этом регионе на основе закона и права, что имеет принципиальное значение для возобновления мирного переговорного процесса по урегулированию грузино-абхазского конфликта", - подчеркивается в сообщении.

"Понятно, что скорейшая нормализация обстановки в Абхазии необходима для восстановления безопасности и стабильности в этом регионе на основе закона и права", - подчеркнули в ДИП, комментируя содержание беседы Лощинина с Чечелашвили.

В Москве считают, что соблюдение закона и права в регионе "имеет принципиальное значение для возобновления мирного переговорного процесса по урегулированию грузино-абхазского конфликта".

В ДИП отметили, что в ходе встречи Чечелашвили вручил Лощинину текст заявления МИД Грузии, в котором содержатся упреки в адрес российской стороны в якобы имеющем место вмешательстве России во внутренние дела Грузии.