По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл
Комсомольская правда
По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл Погибли трое, в том числе замначальника УВД Виктор Куркин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл
Комсомольская правда
 
 
 
Погибли трое, в том числе замначальника УВД Виктор Куркин
Комсомольская правда
 
 
 
Замглавы УМВД Петрушина из автомобиля "вырезали"
uvdkursk.ru

СМИ пытаются разобраться в том, как именно произошло ДТП, в котором погибли чиновники курской обладминистрации. Сведения об аварии поступают противоречивые. По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл.

По данным Life News, замглавы УМВД Петрушина из автомобиля "вырезали". Это же издание утверждает, что Toyota вынесло на встречную полосу, и столкновение с "Камазом" было лобовым.

РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к следствию, пишет, что, вероятнее всего, иномарка врезалась в "Камаз" при попытке обгона. По данным источника, за рулем Toyota предположительно находился сотрудник правоохранительных органов. Чиновники возвращались из поездки в город Железногорск Курской области.

"В районе поселка Майский Фатежского района Курской области Toyota пошла на обгон ехавшего впереди "Камаза", а после столкновения с грузовиком улетела в кювет по правой стороне движения. Автомобиль сильно пострадал и восстановлению практически не подлежит", - сказал источник. Он отказался комментировать версию СМИ о том, что водитель легковушки мог просто не заметить "Камаз", идущий впереди без габаритных огней - степень вины установит следствие.

ДТП произошло около 18:30 12 ноября на автодороге Курск-Фатеж. Автомобиль Toyota с чиновниками, в том числе главой правительства Курской области Александром Зубаревым, врезался во впереди идущий "Камаз". В результате ДТП погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota. Имя третьего погибшего пока не называется. Водитель "Камаза" не пострадал. Зубарев и замначальника областного УМВД Валерий Петрушин, находившиеся в Toyota, получили ранения.