Ресин уволил очередного московского чиновника "по собственному желанию"
Вести-Москва
Ресин уволил очередного московского чиновника "по собственному желанию" Напомним, что после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова его временный преемник Ресин развил активную деятельность по кадровым перестановкам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ресин уволил очередного московского чиновника "по собственному желанию"
Вести-Москва
 
 
 
Напомним, что после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова его временный преемник Ресин развил активную деятельность по кадровым перестановкам
НТВ
 
 
 
Отсутствие Ресина в списке кандидатов, выдвинутых городской организацией "Единой России", показалось странным наблюдателям, уже поспешившим объявить его "следующим мэром Москвы"
Moscow-Live.ru

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин принял отставку помощника члена Совета Федерации по работе в Москве Виктора Белякова. Как сообщили РБК в Правительстве Москвы, соответствующее распоряжение уже подписано. Согласно документу, Беляков уволен 11 октября 2010 года с формулировкой "по собственному желанию". Виктор Беляков был назначен на должность помощника члена Совета Федерации Олега Толкачева с 1 августа 2007 года.

Напомним, что после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова его временный преемник Ресин развил активную деятельность по кадровым перестановкам. Самым громким его решением стало увольнение префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Он был отправлен в отставку по той причине, что "его методы работы не нашли поддержки у населения".

Кроме того, был уволен заместитель начальника Государственной жилищной инспекции столицы Сергей Титов "в связи с выходом на пенсию по возрасту". В отставку подали заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Силкин и руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, а также замешанный в коррупционном скандале другой заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Александр Рябинин.

Эти отставки, а также ускоренное вступление Ресина в партию "Единая Россия", вызвали у наблюдателей подозрения в том, что именно он станет следующим полноправным мэром Москвы. Возможно, подозревали некоторые эксперты, 74-летний Ресин станет мэром Москвы всего на пару лет, после чего будет с почетом отправлен на пенсию.

Ресин одобрил список кандидатов, в который так и не попал

Отсутствие Ресина в списке кандидатов, выдвинутых городской организацией "Единой России", показалось странным наблюдателям, уже поспешившим объявить его "следующим мэром Москвы" и предположить, что он продержится на этом посту около двух лет.

Впрочем, сам врио мэра Москвы не выказал недовольства тем, что его даже не предложили в градоначальники. Он назвал достойными всех кандидатов, внесенных в список "Единой России". "Каждый из них в состоянии удержать эту планку, которая была поднята предыдущим руководством, мэром Юрием Лужковым. Не только удержать, но и поднять", - заявил Ресин в эфире телеканала ТВЦ во вторник.

Он отметил, что на какой бы из предложенных кандидатур ни остановился Дмитрий Медведев, он будет достойным этой должности. Владимир Ресин нашел, за что похвалить каждого из возможных мэров.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин известен своей работой в сфере решения проблем инфраструктуры. По мнению Ресина, он сможет сделать многое для решения транспортной проблемы в столице, передает "Интерфакс".

"Второй кандидат - очень достойный человек, который прошел путь от рабочего до руководителя высшего звена. Я думаю, что вице-премьер Сергей Собянин имеет то, что не хватает руководству столицы. У нас нет ни у кого опыта работы руководителем аппарата президента России и заместителем председателя правительства", - сказал Ресин.

Он отметил, что всем известен опыт работы в столице нынешнего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, который был вице-премьером правительства города, руководителем управы. "Многое сделал Шанцев для Москвы", - указал он.

Четвертый кандидат - и.о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова - работает в столице на самом трудном участке - в социальной сфере города, заявил Ресин. "Мы все знаем о ее богатом пройденном пути, знаем ее работу в городе", - сказал врио мэра столицы.