Конфликт между военными и энергетиками Ивановской области завершился
Архив НТВ
Конфликт между военными и энергетиками Ивановской области завершился Решение было найдено в ходе совещания у губернатора области Владислава Тихомирова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конфликт между военными и энергетиками Ивановской области завершился
Архив НТВ
 
 
 
Решение было найдено в ходе совещания у губернатора области Владислава Тихомирова
Архив НТВ
 
 
 
Пока подробности этого договора не уточняются, однако первые результаты переговоров уже появились
Архив НТВ
 
 
 
Наряд десантников покинул территорию подстанции, которую он охранял после подключения к ней военного городка
Архив НТВ
 
 
 
Геннадий Зюганов заявил сегодня, что возлагает на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса вину за это отключение в Ивановской области
Архив НТВ
 
 
 
По мнению лидера КПРФ, данная ситуация в целом чревата тяжелейшими последствиями в целом для страны
Архив НТВ

Конфликт между военными и энергетиками Ивановской области завершился √ в ходе совещания у губернатора области Владислава Тихомирова в присутствии руководства АО "Ивэнерго" было найдено решение. Пока подробности договора не уточняются, однако первые результаты уже появились. Сегодня утром наряд десантников покинул территорию подстанции, которую он охранял после подключения к ней военного городка 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии. По словам командира дивизии, вопросов об отключении войсковых частей от электроснабжения больше не возникнет.

Как сообщил командир дивизии Александр Ленцов, 11 сентября энергетики без предупреждения отключили подразделение десантных войск в Ново-Талицах от энергопитающей подстанции, хотя по текущим платежам у дивизии долгов нет. В связи с этим, пояснил генерал, пришлось пойти на крайнюю меру: послать военный наряд для восстановления электроснабжения и охраны подстанции от новых отключений.

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов заявил сегодня, что возлагает на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса вину за отключение в Ивановской области. Зюганов сообщил, что на сегодняшней встрече лидеров депутатских объединений с президентом Владимиром Путиным этот вопрос будет "поставлен ребром". Кроме того, полагает Зюганов, все случившееся должно стать предметом немедленного рассмотрения в Совете Безопасности. По мнению лидера КПРФ, данная ситуация в целом чревата тяжелейшими последствиями для страны.