Для российского интернета, которому, по большому счету, всего то 6 лет, срок в три года - значительный
Архив NTVRU.com
Для российского интернета, которому, по большому счету, всего то 6 лет, срок в три года - значительный Бессменный главный редактор Lenta.ru Антон Носик был скромен и немногословен
 
 
 
Для российского интернета, которому, по большому счету, всего то 6 лет, срок в три года - значительный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бессменный главный редактор Lenta.ru Антон Носик был скромен и немногословен
Архив NTVRU.com

Одному из ведущих новостных ресурсов русскоязычной части интернета - Lenta.Ru - исполняется сегодня 3 года. Проект Lenta.Ru образовался в результате сотрудничества Фонда эффективной политики и интернет-холдинга "Рамблер" с журналистами и разработчиками, создавшими в декабре 1998 года проект Газета.Ru.

О том, что сделано за три года, какие перспективы у проекта и как пройдут торжества, корреспонденту NTVRU.com рассказал в коротком интервью главный редактор издания Lenta.ru Антон Носик*:
Никаких особых торжеств по поводу дня рождения не будет. Коллектив редакции - а это на сегодняшний день около 30 человек - бурно отметит этот день на своем рабочем месте. Если говорить об основных достижениях ≈ то это, пожалуй, выход проекта на полную самоокупаемость. Что же касается планов на будущее, то цель - удержаться на нынешних позициях, которые нас устраивают. Ну а в бизнесе у нас есть расчет выйти в прибыль уже до конца этого года. Хотелось бы этого. Кстати сказать, сегодня не только нам три года. Если память не изменяет, праздник еще и у Газеты.Ru. Стоит вспомнить и об этом.

*Среди проектов, в которых г-н Носик принимал участие в качестве основателя или руководителя - Вечерний Интернет, Газета.ru, Lenta.Ru, NTVRU, НетоСкоп и ряд других.