Новая администрация НТВ утверждает, что взяла на себя руководство телекомпанией, основываясь на решении Тверского суда Москвы. Суд, по словам главы совета директоров "Газпром-Медиа" Александра Казакова, удовлетворил жалобу новой администрации НТВ на то, что бывшее руководство НТВ препятствует ей исполнять свои обязанности. Как сказал Казаков, суд принял решение арестовать печать и уставные документы НТВ, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на РИА "Новости". По его словам, это автоматически означает, что вся полнота власти переходит в руки новой администрации.

Отвечая на вопрос о том, нужны ли судебные приставы при такой передаче, Казаков сказал, что не нужны, так как охрана, нанятая прежним руководством НТВ, безоговорочно сложила с себя полномочия, когда ей предъявили документы.

Напомним, новая администрация НТВ появилась в "Останкино" сегодня ночью √ туда приехали новый главный редактор Владимир Кулистиков и новый гендиректор Борис Йордан. Они были назначены на эти должности на внеочередном собрании акционеров НТВ 3 апреля, созванном по инициативе "Газпром-Медиа".