Продюсер Лэнса Басса, не заплатив за полет певца в космос, обвинил Россию в бюрократизме
Архив NTVRU.com
Продюсер Лэнса Басса, не заплатив за полет певца в космос, обвинил Россию в бюрократизме  "Ни о каком бюрократизме речи идти не может", - сказал сегодня в этой связи представитель пресс-службы Росавиакосмоса Крейденко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продюсер Лэнса Басса, не заплатив за полет певца в космос, обвинил Россию в бюрократизме
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ни о каком бюрократизме речи идти не может", - сказал сегодня в этой связи представитель пресс-службы Росавиакосмоса Крейденко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее Басс заявлял о готовности стартовать на борту корабля "Союз" к Международной космической станции 28 октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
По заверению Басса, проект продвигается, и у кандидата в космические туристы "дела идут отлично"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер изъявил желание совершить полет в космос на российском корабле "Союз"
Архив NTVRU.com

В Росавиакосмосе удивлены заявлением Дэвида Криффа, продюсера американского певца Лэнса Басса, планирующего отправиться в качестве туриста на Международную космическую станцию, обвинившего российскую сторону в бюрократизме. "Ни о каком бюрократизме речи идти не может", - сказал сегодня в этой связи представитель пресс-службы Росавиакосмоса Константин Крейденко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, голливудский продюсер солиста популярной американской молодежной группы N Sync's признал во вторник, что средства на полет в октябре в космос на российском "Союзе" Лэнса Басса, готовящего стать третьим космическим туристом, не были переведены. Задержку с оплатой Дэвид Крифф объяснил "бюрократизмом российской стороны".

"Позиция продюсера Лэнса Басса, мягко говоря, вызывает недоумение. Условия платежа четко прописаны в контракте и их надо выполнять, а не обвинять российскую сторону, позволившую американскому певцу начать тренировки для полета в космос еще до подписания договора", - подчеркнул представитель Росавиакосмоса.

Ранее Басс заявлял о готовности стартовать на борту корабля "Союз" к Международной космической станции 28 октября. Однако теперь, насколько можно судить по высказываниям лиц, имеющих отношение к этому проекту, космическое путешествие 23-летнего певца оказалось под серьезным вопросом.

Как явствует из слов продюсера Басса Дэвида Криффа, задержка выплат объясняется якобы бюрократизмом российской стороны. Он отказался комментировать появившиеся сообщения о том, что последний срок поступления этих средств уже миновал.

Одновременно продюсер заверил, что никаких проблем с финансированием полета нет. По его словам, удалось найти трех спонсоров, готовых выделить от 5 до 15 млн. долларов. В целом стоимость экспедиции Басса, по сведениям из информированных источников, оценивается примерно в 20 млн. долларов.

Дэвид Крифф планирует съемку целой серии материалов о "космической эпопее" Лэнса Басса, где видное место будет отведено рекламе спонсоров. По его заверению, проект продвигается, и у кандидата в космические туристы "дела идут отлично".

Более того, Басс должен проложить дорогу в космос другим популярным личностям. Как говорит продюсер, у него в списке уже числятся 15 других знаменитостей "высшего разряда", которые горят желанием в буквальном смысле пойти звездным путем.

Ранее сообщалось, что лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер изъявил желание совершить полет в космос на российском корабле "Союз". Между тем в самом Росавиакосмосе заявляют, что солист Aerosmith не обращался в агентство с заявкой на космический полет.

Кроме того, пытается осуществить проект туристического космического полета на российском корабле поп-группа "На-На".