Грузовой теплоход "Булункан" во время шторма был выброшен на берег
Меркатор
Грузовой теплоход "Булункан" во время шторма был выброшен на берег Нештатная ситуация произошла при проведении погрузочных операций в четверг в 18.30 по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузовой теплоход "Булункан" во время шторма был выброшен на берег
Меркатор
 
 
 
Нештатная ситуация произошла при проведении погрузочных операций в четверг в 18.30 по местному времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высокие волны, приподняв судно, швырнули его на беспричальный берег
Архив NTVRU.com

На севере Приморского края грузовой теплоход "Булункан" Арктического морского пароходства во время шторма был выброшен волнами на берег в бухте Светлая.

Нештатная ситуация произошла при проведении погрузочных операций в четверг в 18.30 по местному времени, передает РИА "Новости" со ссылкой на Владивостокский морской спасательно-координационный центр (СКЦ). Высокие волны, приподняв судно, швырнули его на беспричальный берег.

В результате теплоход, порт приписки которого Тикси, получил повреждения в днище, пробиты два топливных танка. Все 22 члена экипажа живы и здоровы.

В пятницу в бухту Светлая направлен морской буксир-спасатель, который намерен стащить судно в море. Принимаются меры по прекращению утечки топлива.

Кроме " Булункана" на камни Тихоокеанского побережья России за последнюю неделю выбросило еще 2 судна. 8 декабря возле острова Анучина Курильской гряды села на мель самоходная баржа БСР-72, принадлежащая рыболовецкому колхозу "Тихий океан" из города Находка. А 11 декабря в Авачинском заливе полуострова Камчатка на мели оказался траулер "Кибартай" камчатской рыболовецкой компании "Камива". В этих происшествиях также никто из людей не пострадал.