По данным синоптиков, снег принес в столицу циклон, проходящий через Московский регион с севера на юг
Архив NTVRU.com
По данным синоптиков, снег принес в столицу циклон, проходящий через Московский регион с севера на юг Значительного потепления в ближайшие дни в Москве не ожидается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным синоптиков, снег принес в столицу циклон, проходящий через Московский регион с севера на юг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Значительного потепления в ближайшие дни в Москве не ожидается
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ночью в субботу и воскресенье в Москве будет 16-18 градусов мороза, днем - минус 9-11 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД Москвы предупреждает об осложнении в пятницу дорожной ситуации в столице в связи с обильным снегопадом
Архив NTVRU.com

По сообщениям Гидрометеобюро, снег в Москве и области будет идти в течение полутора суток.

По данным синоптиков, снег принес в столицу циклон, проходящий через Московский регион с севера на юг. Однако, по словам представителя метеобюро, значительного потепления в связи с его приходом в ближайшие дни в городе не ожидается: ночью в субботу и воскресенье в Москве будет 16-18 градусов мороза, в днем - минус 9-11 градусов.

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД Москвы предупреждает об осложнении в пятницу дорожной ситуации в столице в связи с обильным снегопадом.

С учетом неблагоприятных погодных условий ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок по городу, особенно в его центральной части, не связанных с острой необходимостью, сообщает "Интерфакс".

Неправильно припаркованные автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, могут быть перемещены с использованием эвакуаторов, предупреждают в ГИБДД.

С просьбой по возможности воздержаться в пятницу от поездок по Москве, и прежде всего по центру города, обратились к автомобилистам и столичные власти.

В обращении пресс-службы московского мэра говорится, что эта просьба обусловлена осложнившейся метеорологической обстановкой, обильными снегопадами и плохой видимостью на дорогах. В результате скорость движения автомобилей в столице резко сократится, что, в свою очередь, может привести к образованию больших "пробок".

Сегодня сильнейшие снегопады обрушились и на Сахалин, в результате чего остров оказался полностью изолирован. Закрыт аэропорт, не работает ни один паром.

Шквальным ветром порвало линии электропередач, без электричества остановились котельные в населенных пунктах Советско-Гаванского района. Нарушено водоснабжение.

Циклон, бушевавший над южной частью острова всю ночь, затем сместился к центральной части и медленно движется на северо- восток. В Главном управлении по делам ГО и ЧС области сообщили, что выпало до 30 см снега. Занесены снегом десятки километров дорог по юго-западному побережью. На расчистку выведена вся снегоуборочная техника подразделений областного управления автомобильных дорог.

Больше месячной нормы осадков выпало за одни только сутки в Советской Гавани. Мощный циклон, обрушившийся на побережье Татарского пролива, принес не только снежные заряды. Шквальным ветром порвало линии электропередач, без электричества остановились котельные в населенных пунктах Советско-Гаванского района. Нарушено водоснабжение в городе и поселках.

В Комсомольске-на-Амуре, по информации синоптиков, сила ветра достигает 25 метров в секунду. В городе отменены занятия для школьников младших классов.

Штормовым ветром, достигающим скорости 20-25 метров в секунду, на побережье Приморского края в районе поселка Светлая выбросило теплоход "Булункан" Арктического морского пароходства, передает ИТАР-ТАСС. Судно получило незначительные повреждения, обнаружена течь. Загрязнения моря нефтепродуктами не произошло.