ОМВД по району Чертаново Южное
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы
ОМВД по району Чертаново Южное
 
 
 
ОМВД по району Чертаново Южное
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы

Начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин дал указание провести внеочередную аттестацию всего личного состава ОМВД по району Чертаново Южное из-за ДТП со смертельным исходом с участием одного из офицеров, передает РИА "Новости".

В ночь на субботу на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов водитель внедорожника Mitsubishi Pajero насмерть сбил 68-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Спустя 30 минут на Дорожной улице сотрудники ДПС задержали автомобиль, за рулем которого находился начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное. Вместе с капитаном в качестве пассажиров в салоне находились коллеги водителя - майор и подполковник полиции.

Ранее был снят с должности начальник ОМВД, в отношении еще ряда руководителей, в чьем подчинении находятся задержанные, проводятся служебные проверки.

"Для назначения на руководящие должности в этом отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы. Переаттестация будет проведена с участием членов общественного совета ГУВД и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника", - сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В ведомстве также отмечают, что участники ДТП уже уволены по отрицательным мотивам, а все материалы на них переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений.

О результатах медицинского освидетельствования полицейских не сообщается.