В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения западных СМИ о том, что сегодня 2 российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Норвегии
Министерство обороны РФ
В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения западных СМИ о том, что сегодня 2 российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Норвегии  "Если потребуется, то мы и норвежской стороне можем представить материалы объективного контроля, которые подтверждают, что в ходе полета самолеты не нарушали воздушное пространство Норвегии"
 
 
 
В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения западных СМИ о том, что сегодня 2 российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Норвегии
Министерство обороны РФ
 
 
 
"Если потребуется, то мы и норвежской стороне можем представить материалы объективного контроля, которые подтверждают, что в ходе полета самолеты не нарушали воздушное пространство Норвегии"
Архив НТВ

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения западных СМИ о том, что сегодня 2 российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Норвегии.

Как заявил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский: "Если потребуется, то мы и норвежской стороне можем представить материалы объективного контроля, которые подтверждают, что в ходе полета самолеты не нарушали воздушное пространство Норвегии".

Некоторые западные СМИ сообщили сегодня из Осло, что 2 российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Норвегии. Сообщается также, что для перехвата российских самолетов норвежская сторона поднимала в воздух истребители.

Сегодня же МИД Японии заявил "решительный протест" посольству РФ в Токио в связи с нарушением российскими самолетами воздушного пространства Японии. Как утверждает японская сторона, сегодня в общей сложности 6 российских военных самолетов дважды нарушили воздушное пространство страны и находились в нем каждый раз примерно по 3 минуты.

Министерство обороны РФ, однако, опровергает и эти сведения.