Оренбургский бортинженер выпал из самолета, не заметив, что трап уже убрали
Архив NEWSru.com
Оренбургский бортинженер выпал из самолета, не заметив, что трап уже убрали
 
 
 
Оренбургский бортинженер выпал из самолета, не заметив, что трап уже убрали
Архив NEWSru.com

Комичный инцидент с серьезными последствиями произошел в аэропорту Новосибирска: бортмеханик одного из экипажей получил травмы, выпав из самолета Ту-134, готовившегося к отлету в Екатеринбург. Он не заметил, что трап от самолета уже убрали.

Инцидент произошел перед вылетом, когда пассажиры уже заняли свои места. Прилететь в уральскую столицу Ту-134 рейс У6-334 компании "Уральские авиалинии" должен был 14 февраля в 7:35 по местному времени, однако в связи с инцидентом вылет самолета из Новосибирска был задержан до 18:30 по местному времени - пришлось дожидаться сменного экипажа. Впрочем, 10 пассажиров этого рейса вскоре отправили в Екатеринбург самолетом авиакомпании "Ютэйр", а еще 40 остались ждать.

Как сообщили сайту "Новый Регион" в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", бортмеханик хотел выйти из самолета, но не заметил, что трап уже убран. Пострадавшего бортмеханика доставили в больницу. Врачи констатировали у него незначительные ушибы в связи с падением с высоты и выписали.

"Самолет Ту-134 принадлежит авиакомпании "Оренбургские авиалинии", экипаж тоже из Оренбурга. "Уральские авиалинии" арендуют этот борт, и по закону мы не имеем права менять членов экипажа", - сказал ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора авиакомпании по авиационной безопасности Владимир Латохин. "Оренбургские авиалинии" выслали из Москвы в Новосибирск новый экипаж с тем, чтобы он совершил авиаперелет по маршруту Новосибирск – Екатеринбург.