Федеральное космическое агентство ("Роскосмос") запустило видеотрансляцию со строящегося космодрома Восточный
Федеральное космическое агентство
Федеральное космическое агентство ("Роскосмос") запустило видеотрансляцию со строящегося космодрома Восточный "Те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, я хочу, чтобы они выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве, мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и Коллегии ВПК", - сообщил Дмитрий Рогозин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральное космическое агентство ("Роскосмос") запустило видеотрансляцию со строящегося космодрома Восточный
Федеральное космическое агентство
 
 
 
"Те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, я хочу, чтобы они выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве, мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и Коллегии ВПК", - сообщил Дмитрий Рогозин
Федеральное космическое агентство
 
 
 
Рогозин подчеркнул, что таким образом граждане смогут сами смотреть, какие работы ведутся, сколько людей работает, какова динамика стройки
Федеральное космическое агентство

Федеральное космическое агентство ("Роскосмос") запустило видеотрансляцию со строящегося космодрома Восточный, сообщает сайт агентства.

О том, что для наблюдения за строительством основных объектов космодрома Восточный в Амурской области будет организован "народный мониторинг", вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на заседании комиссии по контролю за ходом возведения космодрома в конце января, напоминает ТАСС.

Космодром он назвал "народной стройкой": "Те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, я хочу, чтобы они выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве, мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и Коллегии ВПК". На сайте Военно-промышленной комиссии также доступна видеотрансляция.

Рогозин подчеркнул, что таким образом граждане смогут сами смотреть, какие работы ведутся, сколько людей работает, какова динамика стройки.

В начале февраля Счетная палата сообщила, стоимость крупнейших госстроек, включая космодром "Восточный" и Приморский океанариум, могла быть завышена на миллиарды рублей, потому что их нормативы создавали и контролировали одни и те же люди. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщала о том, что ее ведомство обнаружило увеличение сметной стоимости строительства объектов космодрома "Восточного" более чем на 13 млрд рублей (примерно 20% от стоимости наземных объектов инфраструктуры космодрома).

В настоящее время отставание от графика на строительстве Восточного сохраняется.