Массовая драка с участием активистов НБП произошла на востоке Москвы
Массовая драка с участием активистов НБП произошла на востоке Москвы пресс-секретарь НБП Александр Аверин сообщил в субботу "Интерфаксу", что инициаторами инцидента были отнюдь не активисты партии
 
 
 
Массовая драка с участием активистов НБП произошла на востоке Москвы
 
 
 
пресс-секретарь НБП Александр Аверин сообщил в субботу "Интерфаксу", что инициаторами инцидента были отнюдь не активисты партии
НТВ

В субботу в российской столице милицией зафиксирован очередной инцидент с участием активистов Национал-большевистской партии. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы, массовая драка произошла около 14:00 мск в районе метро "Авиамоторная".

На место происшествия выехали несколько усиленных нарядов милиции, которые восстановили общественный порядок, а также машина "скорой помощи", специалисты которой оказывают помощь пострадавшим. Как сообщил источник "Интерфакса", в результате драки есть задержанные. В настоящий момент они доставлены в отдел внутренних дел, где ведется их допрос. Сотрудники милиции выясняют причину драки.

Тем временем пресс-секретарь НБП Александр Аверин сообщил в субботу "Интерфаксу", что инициаторами инцидента были отнюдь не активисты партии.

"На традиционный пикет НБП было совершено нападение прямо около метро. Количество нападавших было примерно 30 человек", - уточнил Аверин.

По его словам, участники пикета - около 20 нацболов - смогли отразить нападение. "Мы были готовы к подобным действиям со стороны наших недоброжелателей", - сказал пресс-секретарь НБП, уточнив, что "в результате драки легко пострадал один активист партии". Аверин также сообщил, что в настоящее время пикет продолжается, на месте находится несколько нарядов сотрудников милиции.