В Кабардино-Балкарии необходимо усилить работу местных силовых структур
НТВ
В Кабардино-Балкарии необходимо усилить работу местных силовых структур
 
 
 
В Кабардино-Балкарии необходимо усилить работу местных силовых структур
НТВ

В Кабардино-Балкарии необходимо усилить работу местных силовых структур. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил президент республики Арсен Каноков в специальном обращении, вызванном убийством главы республиканского УБОП.

Каноков назвал убийство полковника Анатолия Кярова и его охранника "дерзким вызовом", говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник вечером пресс-службой президента КБР.

Напомним, 12 января в Нальчике неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором находились сотрудники УБОП МВД по республике. В результате обстрела были убиты начальник УБОП полковник А.Кяров и старший оперуполномоченный ОМОН лейтенант Альберт Рахаев. Еще один оперативный сотрудник УБОП получил ранение и был госпитализирован. Ранения получили и двое случайных прохожих.

"Нам нужно многое сделать, чтобы впредь исключить подобное. Считаю, что, кроме усиления работы силовых структур, надо вводить передовые технические системы обеспечения общественной безопасности, основанные на видеонаблюдении. Люди в Нальчике и других населенных пунктах республики должны чувствовать себя спокойно", - заявил Каноков.

Глава КБР выразил соболезнования родственникам погибших милиционеров и заявил, что их семьям будет оказана материальная помощь. Кроме того, руководство КБР будет ходатайствовать о посмертном представлении погибших к государственным наградам.

Отметим, что виновных в убийстве пока найти не удалось. Следственным управлением СКП по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".