В борьбе за землю Зюганов намерен дойти до Конституционного суда
НТВ
В борьбе за землю Зюганов намерен дойти до Конституционного суда Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что уже в понедельник он направит запрос в Конституционный суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В борьбе за землю Зюганов намерен дойти до Конституционного суда
НТВ
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что уже в понедельник он направит запрос в Конституционный суд
НТВ
 
 
 
По словам Зюганова, для запроса необходимо было как минимум 90 депутатских подписей, однако "левым" уже удалось собрать 105
НТВ
 
 
 
Глава фракции фракции "Единство" Владимир Пехтин тоже не остался в долгу
Архив НТВ.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что уже в понедельник он направит запрос в Конституционный суд на предмет опротестования процедуры принятия Земельного кодекса.

Зюганов убежден, что при рассмотрении Земельного кодекса был грубо нарушен регламент, поскольку 35 субъектов федерации направили в Госдуму свои отрицательные отзывы на этот законопроект. По словам Зюганова, для запроса необходимо было как минимум 90 депутатских подписей, однако "левым" уже удалось собрать 105.

Комментируя известие о бомбе, якобы заложенной в субботу вечером в здании нижней палаты, лидер коммунистов сказал, что настоящую бомбу заложила фракция "Единство", имея в виду Земельный кодекс, который, по мнению Зюганова, "взорвет всю страну".

Глава фракции фракции "Единство" Владимир Пехтин тоже не остался в долгу. Он заявил, что "аграрии и коммунисты распространяют откровенную ложь, будто обсуждаемый кодекс охватывает 98% земельного фонда страны, а не 2%, как это есть на самом деле". "Они утверждают, будто бы в кодексе прописано купля-продажа сельхозугодий, а в нем - только упоминание о грядущем законе об обороте этих угодий", - заметил лидер фракции.