Подразделения внутренних войск МВД и военной комендатуры в четверг днем разблокировали центральную часть Грозного
Архив NTVRU.com
Подразделения внутренних войск МВД и военной комендатуры в четверг днем разблокировали центральную часть Грозного Снято оцепление вокруг Центрального рынка, возобновлено движение пассажирского и грузового транспорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделения внутренних войск МВД и военной комендатуры в четверг днем разблокировали центральную часть Грозного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Снято оцепление вокруг Центрального рынка, возобновлено движение пассажирского и грузового транспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большая часть жителей Грозного еще не осведомлена о завершении операции и предпочитает находиться дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
На территории рынка уже появились первые торгующие
Архив NTVRU.com

Подразделения внутренних войск МВД и военной комендатуры в четверг днем разблокировали центральную часть Грозного. Бронетехника отведена к местам дислокации. Об этом сообщил представитель городской администрации.

Снято оцепление вокруг Центрального рынка, возобновлено движение пассажирского и грузового транспорта по проспекту Победы, который в течение двух дней был закрыт для проезда машин, сообщает "Интерфакс".

На территории рынка уже появились первые торгующие. Они доставили хлеб собственной выпечки, овощи, мясопродукты. Покупателей пока мало.

Большая часть жителей Грозного еще не осведомлена о завершении операции и предпочитает находиться дома, так как местное радио выходит в эфир в течение одного часа утром и вечером, а телевидение - только вечером. Оперативная информация подобного характера ими обычно не передается. Кроме того, электричество подается только в отдельные районы Грозного.

Напомним, что спецоперация в Грозном началась после сообщения информационного агентства чеченских боевиков "Чечен-пресс" о нападении сепаратистов на российскую колонну на дороге Грозный - Алхан-Юрт.

Как утверждает агентство, сначала были взорваны фугасы, а затем колонну обстреляли из автоматического оружия. В результате, по данным "Чечен-пресс", убиты девять российских военнослужащих и шестеро ранены. Командование федеральных сил эту информацию пока никак не прокомментировало.

Кроме того, 11 июня в Октябрьском районе города был обстрелян рейсовый пассажирский автобус, принадлежащий городскому автотранспортному предприятию. Инцидент произошел накануне во второй половине дня в районе пересечения улиц Ленина и Павла Мусорова. Автобус был обстрелян из автоматического оружия из района, прилегающего к зданию военной комендатуры Октябрьского района чеченской столицы.

В результате обстрела никто из пассажиров не пострадал: все успели лечь на пол салона. Легкие ранения в лицо осколками разбитого пулями стекла получил водитель.