Госдума ужесточила уголовную ответственность за террористическую деятельность
Архив NTVRU.com
Госдума ужесточила уголовную ответственность за террористическую деятельность Теперь вовлечение человека в преступления террористического характера или склонение к участию в деятельности террористической организации...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума ужесточила уголовную ответственность за террористическую деятельность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь вовлечение человека в преступления террористического характера или склонение к участию в деятельности террористической организации...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет
Архив NTVRU.com

Госдума в пятницу внесла дополнения в Уголовный кодекс России, усиливающие уголовную ответственность за террористическую деятельность , сообщает "Интерфакс".

Теперь, в соответствии с законом, вовлечение человека в преступления террористического характера или склонение к участию в деятельности террористической организации, равно как и финансирование акта терроризма либо террористической организации наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

Если эти действия совершены неоднократно или с использованием служебного положения, срок наказания возрастает до 7-15 лет с возможной конфискацией имущества.

Избавиться от уголовной ответственности нарушитель закона может, только добровольно и своевременно сообщив соответствующим органам власти о готовящемся террористическом акте, способствуя этим его предотвращению.

За принятие законопроекта единогласно проголосовали 313 депутатов при необходимом для принятия решения минимуме в 226 голосов.