Новое ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы
Архив NEWSru.com
Новое ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам врачей, солдату нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов
Архив NEWSru.com

О новом ЧП в российской армии стало известно в среду: 19-летнего жителя Красноармейского района Краснодарского края, призванного в ряды Вооруженных сил, избили и сбросили с поезда во время перемещения группы призывников с Кубани на распределительный пункт в Хабаровске.

"Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу", - сообщила в среду "Интерфаксу" представитель Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Валентина Салеева.

Она уточнила, что, по словам врачей, призывнику нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

"Самое удивительное, что в части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного призывника. Сопровождавший группу военнослужащий, по нашим сведениям, доложил начальству, что привез всю группу", - отметила Салеева.

По ее словам, об этом происшествии сообщил матери призывника сотрудник милиции города Шилка, который был вызван врачами больницы. После этого женщина обратилась в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в ситуации.

"Только после обращения в главную военную прокуратуру в Москве нам подтвердили, что солдата в части действительно нет, и сообщили, что будут разбираться с сопровождающим, который допустил все это", - сказала Салеева.