В Челябинской области под колесами поезда погибли трое 14-летних подростков
НТВ
В Челябинской области под колесами поезда погибли трое 14-летних подростков Установлено, что дети попали под колеса, гуляя по железнодорожным путям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Челябинской области под колесами поезда погибли трое 14-летних подростков
НТВ
 
 
 
Установлено, что дети попали под колеса, гуляя по железнодорожным путям
НТВ
 
 
 
Также установлено, что поезд двигался с установленной для данного перегона скоростью с исправной тормозной системой
НТВ

В Челябинской области под колесами поезда погибли трое 14-летних подростков. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, инцидент произошел накануне в 15:10 мск на перегоне Миасс-1 - Флюсовая, сообщает РБК.

Детей сбил пассажирский поезд сообщением Новокузнецк - Анапа. Установлено, что дети попали под колеса, гуляя по железнодорожным путям.

В настоящее время в рамках доследственной проверки обстоятельств инцидента проведено медицинское освидетельствование локомотивной бригады поезда, признаков опьянения ни у кого не обнаружено. Также установлено, что поезд двигался с установленной для данного перегона скоростью с исправной тормозной системой.

Также следствие установило, что погибшие возвращались с озера после купания. Во время следования по железнодорожным путям при прохождении товарного поезда они перешли на противоположный путь, не заметив, что сзади идет пассажирский поезд.