На Камчатке прекращают вещание центральные теле- и радиоканалы
Архив NTVRU.com
На Камчатке прекращают вещание центральные теле- и радиоканалы  "Камчатскэнерго" намерено за долги прекратить энергоснабжение Областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) и камчатского радиоцентра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке прекращают вещание центральные теле- и радиоканалы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Камчатскэнерго" намерено за долги прекратить энергоснабжение Областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) и камчатского радиоцентра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Камчатский ОРТПЦ обеспечивает трансляцию на полуостров программ телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и "Культура"
Архив NTVRU.com

В четверг "Камчатскэнерго" намерено за долги прекратить энергоснабжение Областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) и камчатского радиоцентра. Как сообщили "Интерфаксу" в энергокомпании, об этом руководство ОРТПЦ и радиоцентра были извещены заранее.

Заместитель гендиректора "Камчатскэнерго" Виктор Ершов отметил, что камчатский ОРТПЦ, который обеспечивает трансляцию на полуостров программ телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и "Культура", рассчитался за текущее потребление электроэнергии, но не выполнил условия соглашения о поэтапном погашении долгов прошлых лет. В феврале и марте связисты должны были перечислить на счета энергокомпании свыше одного миллиона рублей. Камчатский радиоцентр же не рассчитался даже за текущее потребление электричества.

Долг предприятия в феврале возрос более чем на 3 млн. рублей. Кроме того, радиоцентр не смог выплатить энергетикам свыше 10 млн. рублей, которые должен был внести в счет погашения долгов прошлых лет.