В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале
Архив NTVRU.com
В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале Заместитель руководителя Министерства печати Михаил Сеславинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель руководителя Министерства печати Михаил Сеславинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выплаты для победителя конкурса составляет миллион долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил Михаил Лесин, в Минпечати поступило 15 заявок на участие в конкурсе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Список участников конкурса на "шестую кнопку" может быть сокращен
Архив NTVRU.com

В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель руководителя министерства Михаил Сеславинский.

Некоторые претенденты, по его словам, не будут допущены к участию в конкурсе, так как их заявки не отвечают предъявляемым требованиям.

Сеславинский "резко отрицательно" относится к предложению повысить размер выплаты для победителя конкурса, которая составляет миллион долларов.

По словам замминистра, сумма в миллион долларов достаточно велика для того, чтобы не допустить к конкурсу мелких претендентов, но вполне реальна для реальных участников соревнования.

Как сообщил Михаил Лесин, в Минпечати поступило 15 заявок на участие в конкурсе. Среди кандидатов - ЗАО "Шестой телеканал" (учредители - ООО ТВ-6 и 12 частных лиц) и некоммерческое партнерство "Медиа-социум", созданное Торгово-промышленной палатой РФ и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Среди других конкурсантов, подавших заявки в Минпечати на вещание на шестом канале, ООО "Высшая лига" (учредитель - региональный фонд изучения наследия Столыпина и бывший генеральный продюсер ТВ-6 Иван Демидов), ЗАО "Мир" , ЗАО НВК "ТВ VI" , телеканал 7ТВ , ООО "Канал шесть" (учредитель - бывший руководитель информационной службы "старого" ТВ-6 Михаил Пономарев), Межрегиональная общественная организация "Партия социальной защиты граждан федерации", ЗАО "АТВ", ЗАО "Издательский дом Александр Глут", ЗАО "ТНТ-Телесеть", ЗАО "Ультраконтраст", Общероссийский молодежный фонд "Россия молодая", Горбачев-фонд, Национальный олимпийский комитет РФ.