Ирек Ялалов
Официальный сайт Администрации ГО г. Уфа РБ
Ирек Ялалов

Мэр Уфы Ирек Ялалов попросил не штрафовать 18 марта автомобилистов, которые неправильно припаркуются около избирательных участков. Глава администрации обратился к муниципальным учреждениям по благоустройству и содержанию парковочных мест города на утреннем совещании в администрации 13 марта.

"Как вы знаете, в большинстве своем избирательные участки располагаются в школах, медицинских учреждениях, других городских организациях. Зачастую рядом с этими учреждениями не предусмотрено большого количества парковочных мест", - напомнил градоначальник.

По его словам, многим горожанам, которые приедут в избирательные участки для голосования, придется оставлять свои автомобили за пределами официальных парковок. "Я прошу муниципальные учреждения по благоустройству, содержанию парковочных мест города в этот день относиться к подобным нарушениям с пониманием", - сказал Ялалов. Конечно, если речь не будет идти о грубейших нарушениях, оговорился он.

Мэр также дал поручения коммунальщикам на день выборов. Их он попросил не жалеть пескосоляной смеси для посыпания тротуаров на подходах и подъездах к пунктам голосования. "Нельзя допустить, чтобы горожане, пришедшие исполнить свой гражданский долг, травмировались на подходах к избирательным участкам", - пояснил Ялалов.

Выборы президента пройдут в ближайшее воскресенье, 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").