Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло опроверг слухи о том, что уже якобы принято решение о передаче руководства контртеррористической операцией в Чечне от ФСБ к МВД, передает РИА "Новости".

Как заявил Рушайло, "разговоров на эту тему много, однако пока такой команды не поступало". По его словам, решение "примет Верховный главнокомандующий".

Секретарь СБ России также сказал, что в ходе его встреч в Баку будут обсуждаться вопросы карабахского урегулирования. Эту же тему предстоит рассмотреть и на предстоящей в конце мая в Минске встрече глав государств "кавказской четверки", в которую входят Россия, Азербайджан, Армения и Грузия. При этом Рушайло отметил, что главы государств определят, будет ли этот вопрос вынесен на заседание "четверки" в качестве приоритетного.

Владимир Рушайло прибыл в Азербайджан в рамках рабочей поездки. Он планирует встретиться с представителями руководства Азербайджана и обсудить комплекс вопросов, связанных с перспективами российско-азербайджанского сотрудничества в сфере региональной и международной безопасности, а также развитием обстановки на Северном Кавказе. Кроме того, предметом обсуждения станет подготовка к встрече глав государств "кавказской четверки" в Минске.

Поездка секретаря Совета безопасности России в Азербайджан продлится до 16 мая.